Арест авто за долг старого владельца

здравствуйте, помогите грамотным советом. я купил авто по ген.доверенности, снял с учета. потом было дтп, поэтому на себя не успел поставить. после ремонта решил продать, а она в аресте из за долгов бывшего хозяина. как быть?

, павел, г. Москва
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нужно доказать факт заключения сделки купли-продажи, для этого можете обратиться к продавцу с требованием подписать договор (в простой рукописной форме), а можете обратиться в суд и доказать, что выдача доверенности на самом деле прикрывало сделку купли-продажи. Можно и другие варианты обдумать, в зависимости от того, если ли у вас расписка от продавца и что там написано, а также от позиции продавца