Возможен ли статус матери-одиночки после развода, если сейчас я на 6 месяце беременности?

Я в браке супругом есть двое детей сейчас я в положении на шестом месяце по семейным обстоятельствам хотим развестись обоюдно хотела узнать смогут ли нас развести и от ребёнка он отказывается когда родится ребёнок в графе отец я поставлю прочерк фамилия у ребёнка будет моя хотела узнать будет ли у меня статус матери-одиночки если есть в браке двое детей и после развода родится ребёнок ?

, Мария, г. Пятигорск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если ребенок родится в течении 300 дней с момента расторжения брака, его запишут на Вашего бывшего супруга, это требование закона. Нет, матерью- одиночкой Вы признаваться не будете.

п. 2 ст. 48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.