Как быть, если попали в аварию на перекрестке с круговым движением?

Попали в аварию на подъезде к регулируемому перекрестку с круговым движением.

Фото и видео с места аварии имеются...

Как ПДД регламентируют проезд данного участка?

  • DSC_0154
    .jpg
  • DSC_0156
    .jpg
  • Подъезд к перекрестку
    .png
  • Карта
    .png
Уточнение от клиента

Прикладываю видео с регистратора автомобиля Рено.

И если окажется, что мы виноваты, то где согласно знака или разметки то место, где требуется остановка авто для безаварийной ситуации

, Сергей Челышев, г. Шуя
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что принципиальное значение в данном случае имеет определение границ перекрёстка, которые определяются по правилам п.1.2 Правил дорожного движения (утверждены Постановлением Правительства РФ №1090 от 23.10.93):

 «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Судя по всему, ДТП случилось всё-таки в границах перекрёстка, а потому тот, кто въезжал на перекрёсток, должен был уступить дорогу и остановиться до границы перекрёстка (начала закругления проезжей части). Хотя надо отметить, что организация движения на данном перекрёстке сама провоцирует возникновение подобных ситуаций — съезд с перекрёстка расположен очень неудобно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!