Арест Банковской (зарплатной карты)

Здравствуйте! У меня за неоплаченный долг по кредиту(Хоум...), судебный пристав по исполнительному документу арестовал и вогнал в минус Банковскую (зарплатную) карту… Но ранее до этого, другой суд. пристав уже “оформил” отчисление, через мою бухгалтерию удержание из зарплаты на этот же кредит 25%, о чём и был оповещён мною (уже после ареста карты) другой суд. пристав у которого сейчас моё дело. Он сказал, что отзовёт документ и арест снимут в течении 3-х суток, но не тут-то было – не сняли. Я ещё раз пришёл к приставу, он сказал, что всё теперь от Банка зависит. Прошло две недели… и аванс то же мой прошёл, теперь скоро зарплата, а на карте висит большой минус, подработать, я больше нигде не могу т.к. нормальное здоровье меня покинуло (пытался больше заработать, чтоб с кредитом справиться и домой что-то осталось, а теперь минималка 5 т.р.) Бухгалтерия “денех на руки” не даёт. Что делать не знаю? Хлеба купить не за чё будет… Может заказать ещё одну Б.карту и взять справку в бухгалтерии, что новый счёт является зарплатным, или он автоматом пойдёт то же - под арест ? А, может надеяться, что перед днём зарплаты снимут минус с карты!...? А, может его и вовсе никогда не снимут…?

Спасибо, если ответите!!!

Населённого пункта к сожалению в анкете для отправки нет, поэтому выбираю нашу родную Столицу, а по факту: Ставропольский край с.Александровское

, Виктор, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

виктор, действия приставов противоречат закону об исполнительном производстве, в котором сказано, что пристав

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника

.

таким образом, предявите претензию приставам, так же они обязаны вернуть вам деньги излишне удержанные. заметьте именно приставы, а не банк либо взыскатель.

будут вопросы пишите, чем смогу помогу

удачи

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Ну, я бы на Вашем месте скорее бы указал Вашу краевую столицу — Ставрополь. ) Если же по существу, то я бы советовал Вам обратиться в банк, эмитировавший карту. Чем они объясняют, что не снимают арест? Получается, что Вы оплачиваете долг вдвойне? Или же нет?