8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в короткие сроки можно взыскать данный ущерб?

У меня случилось ДТП на парковке около дома. Утром выхожу к машине, вижу, что крыло и капот повреждены. Получается виновник скрылся. Благо дело есть свидетель. Автомобиль не мой, ни виновника не застрахованы. Автомобиль не его, да и прав у него нет по словам собственника.

Что делать в такой ситуации? Как поскорее взыскать через суд ущерб. И на кого подавать в суд, на собственника? Ведь если человек скрылся, не доказуемо кто сидел за рулём. Хотели подавать в суд, так в ГИБДД не дали постановление об административном правонарушении, мол ещё 3 месяца есть. Но собственник и виновник проживают в области. Боюсь затянется время и не разрешиться это дело.

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Яна Горкунова
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Наталья, для начала необходимо оценить причиненный ущерб. Для этого обратитесь в экспертную компанию. Составьте жалобу, в которой подробно распишите свои претензии и требования, указав ущерб. С этой жалобой обратитесь к собственнику автомобиля. Если ваши требования будут проигнорированы или вам откажут в их удовлетворении, обращайтесь в суд. В суде нужно будет доказать, тот факт что именно ответчик причинил ущерб — это могут быть свидетельские показания или видеозапись момента причинения ущерба (если есть).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2019