Что мне может грозить за дачу взятки в данном случае?

Здравствуйте, вот учусь на права, и боюсь что, что то не сдам, можно как то взятку предложить? Гаи или инструктору.

, Кристина, г. Новосибирск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Кристина. Если вы не можете сдать экзамены на права управления и хотите дать взятку то помните, что экзамен принимает сотрудник ГИБДД и вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по  Статья 291 УК РФ. Дача взятки Полный текст ст. 291 УК РФ с комментариями. Новая действующая редакция с дополнениями на 2019 год. Консультации юристов по статье 291 УК РФ. 1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Лучше подготовьтесь к экзамену чем у вас возникнут проблемы с законом.