Смогу ли я подать на раздел имущества в данном случае?

Добрый день

Хочу подать на раздел имущества.

Развели нас 25.02.2019

Но так как я был в москве , развели без меня. Хотел бы подать на раздел имущества. В собственности квартира купленная в браке. Но оформленная на супругу

, Евгений, г. Сургут

Доброго дня!

Но так как я был в москве, развели без меня. Хотел бы подать на раздел имущества. В собственности квартира купленная в браке. Но оформленная на супругу

Евгений

Да, возможно подать на раздел. В добровольном порядке супруга отказывается произвести раздел?

ст. 38 СК РФ:

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.