Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебное разбирательство по кредиту

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я не плачу кредит уже длительное время в силу финансовых трудностей, мне принесли повестку в суд, мне туда нужно идти и какие последствия могут быть

29 Сентября 2013, 23:58, вопрос №238698 Дарья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Идти, конечно, если хотите хоть как-то оправдаться. А последствия — вынесут решение не в Вашу пользу, передатут на исполнение приставам и далее будут взыскивать с Вашей зарплаты или наложат арест на имущество.

    30 Сентября 2013, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Башкатов Александр
    Здравствуйте, идти или нет в суд — ваше право, предусмотренное законодателем. ТОлько Вам должны были прислать и исковое заявление с приложенными к нему документами. Вы должны знать о предъявленных к Вам требованиям, проверить все ли расчеты правильные. Ведь там и проценты посчитаны. Не явившись в суд Вы не сможете защитить себя в случае необоснованности требований истца. В крайнем случае направить отзыв по почте или сдать его в канцелярию суда.
    30 Сентября 2013, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats