На что рассчитывать, подавая иск по договору услуг?

Добрый вечер. Мною был заключен с индивидуальным предпринимателем договор об оказании услуг в сфере ай ти по продвижению интернет магазина его наполнения итд, договор между физ лицом и ип. Исполнитель услуги не оказал, актов не представил, претензию проигнорировал, я подал в суд общей юрисдикции по защите прав потребителей, суд вынес решение а потом его отменил, поскольку посчитал что на момент заключения договора я являлся ип , и данное дело в области арбитражного суда, поскольку потребитель является лицом который приобретает товары и услуги только для личного пользования. Не важно что магазин я мог и не интегрировать в свой бизнес я мог ради забавы его заказать итд. Отсюда Вопрос , подавая исковое в арбитражный суд на что мне рассчитывать помимо требований о возврате средств уплаченных по договору и понесенных расходов на устранение проблем вызванных действиями или бездействиями исполнителя. (упущенная выгода, нестойка, просрочка моральный ущерб итд) 2 Мне заново писать претензию которую я уже писал почти год назад исполнителю? спасибо

, Алексей Сорокин, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

По поводу претензии:

Всё зависит от тех требований, что вы заявили в претензии.

По этим требованиям Вы можете уже сейчас подавать в суд, но если хотите дополнить требования, то необходимо их изложить в новой претензии.

В любом случае, к иску лучше приложить обе претензии.

По поводу требований в иске:

Вы верно указали, что можете потребовать возврата стоимости услуг, убытки в виде расходов на устранение проблем.

Дополнительно Вы можете предъявить требование о взыскании процентов за пользование денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Также смотрите по договору ответственность сторон. Можете прикрепить часть договора, где указана ответственность, чтобы я дал Вам более точную консультацию.

Алексей, если Вам помогла моя консультация, пожалуйста. оценить её.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь — обращайтесь.

Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

СПАСИБО. скрин договора прикрепил, мне так или иначе понадобится представитель. На проведение вост работ мною потрачено 28тыс, которые я оплатил стороней организации

Алексей, скрин не увидел.

По поводу представительства обращайтесь.