Что делать, если мой ребенок поцарапал автомобиль?

Мой ребёнок поцарапал машину стоящую во дворе нашего дома,владелец требует за царапину полную покраску капота или пишет заявление в милицию что делать

, юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

По данному ДТП был составлен протокол сотрудниками ГИБДД ?

Если да — тот кто виновен (или его родители).

Если нет — пригрозите водителю, что сообщите в ГИБДД о том, что водитель скрылся с места ДТП. Для него это грозит лишением прав. Скорее всего, водитель откажется от своих претензий — зафиксируйте это письменно (распиской). Если не откажется — водитель будет лишён прав, но Вам придётся возместить стоимость ремонта.

Юлия, если Вам помогла моя консультация, пожалуйста, оцените её.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь — обращайтесь.