Основания в отказе в лицензии на оружие, если я был осужден по статье 163 ч 2 и 167 ч 1 УК РФ

Здравствуйте! Подскажите есть ли основания отказа лицензии на оружие если был осуждён по ст163ч2 и 167ч1?

, илья, г. Лесной
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Не получить лицензию на оружие могут лица  имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия либо отбывающим наказание за совершенное преступление.

Если вами данная судимость еще не была погашена, то вам могут отказать в выдаче лицензии на оружие.