Что делать, если коллекторы требуют выплатить долг по задолженности?

В 2015 году взяла кредит 60000 рублей. Год платила, а потом не смогла оплачивать. А теперь звонят коллекторы и требуют выплатить долг. Сказали, что он составляет уже 120000 рублей. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Омск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попросите их направить Вам по почте соглашение банка и коллекторского агентства о переуступке последнему Вашего долга, а так же копию кредитного договора и расчет суммы задолженности. Пока не получите документы о переуступке долга, никакую оплату не проводите. Согласно кредитному договору Вашим кредитором является банк, а не какие-либо третьи лица. Действуйте в рамках правового поля. Если в Ваш адрес будут поступать угрозы, то обратитесь в правоохранительные органы.