160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Возврат денежных средств

Гр-ну а. на праве собственности принадлежала квартира. намерением ее продать он заключил договор купли-продажи с гражданином Б. А. передал ключи от квартиры с составлением акта прием-передачи, а Б. передал деньги с составлением соответствующей расписки. Однако заявление на переход права собственности на квартиру не было подано в органы госрегистрации, в связи со смертью гражданина А. Наследники А., ссылаясь на то, что им о сделке по продаже квартиры ничего не было известно, обратились с иском в суд к Б. об освобождении жилого помещения и возврате ключей. Может ли Б. требовать от наследников А. возврата денежных средств?

01 Октября 2013, 18:31, вопрос №238632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ананьев
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 1112. Наследство
 В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Так как наследники приобрели не только права, а ещё и обязанности, то они обязаны исполнить обязательство по заключённому наследодателем договору купли-продажи недвижимости. 

01 Октября 2013, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут