Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Возврат денежных средств

Гр-ну а. на праве собственности принадлежала квартира. намерением ее продать он заключил договор купли-продажи с гражданином Б. А. передал ключи от квартиры с составлением акта прием-передачи, а Б. передал деньги с составлением соответствующей расписки. Однако заявление на переход права собственности на квартиру не было подано в органы госрегистрации, в связи со смертью гражданина А. Наследники А., ссылаясь на то, что им о сделке по продаже квартиры ничего не было известно, обратились с иском в суд к Б. об освобождении жилого помещения и возврате ключей. Может ли Б. требовать от наследников А. возврата денежных средств?

01 Октября 2013, 18:31, вопрос №238632 Анастасия Владимировна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артём Ананьев

    Статья 1112. Наследство
     В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Так как наследники приобрели не только права, а ещё и обязанности, то они обязаны исполнить обязательство по заключённому наследодателем договору купли-продажи недвижимости. 

    01 Октября 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats