Государственная регистрация в Росреестре

Общее собрание общества А (основное общество) со ссылкой не необходимость реализации проекта создания новых производств приняло решения (оформленные протоколом) об одобрении приобретения А. объектов недвижимого имущества путем изъятия у общества В (дочернее общество), утверждении перечня объектов недвижимого имущества, принадлежащего обществу В на праве собственности, передаваемого обществу А. Правление общества В приняло решения (оформленные протоколом) об одобрении передачи обществу А объектов недвижимого имущества для реализации проекта создания новых производств и об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, принадлежащего обществу В на праве собственности, передаваемого обществу А. Общество А и общество В подписали акт приема-передачи объектов недвижимого имущества в целях реализации проекта создания 2 новых производств со ссылкой не решение общего собрания общества А и решение правления общества В. Общество А. и общество В. обратились в Управление Росреестра с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности на объекты недвижимости, приложив к указанным заявлениям акт приема-передачи. Какое решение должно принять Управление Росреестра по результатам правовой экспертизы представленных на госрегистрацию документов????

, Анастасия Владимировна, г. Кинешма
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Предлагается ознакомиться по данному
вопросу с судебной практикой, а именно постановлением Президиума Высшего
Арбитражного Суда Российской Федерации № 8989/12 от 4 декабря 2012 г.

ссылка:  kad.arbitr.ru/PdfDocument/b7c3b7f6-d6e0-45ff-afed-2d32150eb1fd/A28-5775-2011_20121204_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Представляется, что это Ваш случай.