8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от навязанной слуги при кредитовании?

Здравствуйте! 04.06.2019 нами был взят кредит в банке "Сетелем". Банком была навязана услуга- Сертификат на круглосуточную квалифицированную медицинскую поддержку Теледоктор 24. Можно ли отказаться от данной услуги и как это сделать? Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алла Коркина
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, вы можете отказаться не подписывая договор на эту услугу. В случае если вы уже подписали необходимо оформить дополнительное соглашение к договору.

1
0
1
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Дать однозначный ответ без ознакомления с документами и правилами оказания услуг по данному Сертификату невозможно.

Но, скорее всего, с Вас была взята плата по Абонентскому договору за месяц или же год.

Вы можете подать заявление об отказе от исполнения договора в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Однако исполнитель вправе удержать сумму понесенных расходов.

Заявление подается в письменном виде с указанием реквизитов для возврата денежных средств. Отправляется ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу организации, оказывающей услуги по Сертификату. Данные должны быть в договоре.

Практика неоднозначна и в случае отказа нужно быть готовыми к судебным разбирательствам. Скорее всего часть денежных средств вернуть удастся, в том числе через суд. А вот сколько это будет даже в процентном соотношении сказать сложно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2019