Начисление заработной платы за период до очередного отпуска

Здравствуйте! С 13 мая 2019 года я ушла в очередной оплачиваемый отпуск. Сколько мне должны заплатить зарплату с 1 по 13 мая при окладе 11 тысяч рублей? В отпускные эти деньги не вошли.

, Залина, г. Калининград
Евгений Залызин
Юрист, г. Калининград

Залина, здравствуйте!

         Дело в том, что для корректного расчёта необходимо знать режим Вашего рабочего времени и времени отдыха, а также порядок и размеры начисления Вам дополнительные выплаты (если они установлены локальными нормативными актами и начисляются Вам).

         Тем не менее, если предположить, что у Вас пятидневная рабочая неделя, Вам установлен оклад в размере 11 000 рублей в месяц и Вы не получаете никаких официальных доплат (ежемесячных премий), а также у Вас нет налоговых вычетов, то сумма заработной платы будет осуществляться по следующей формуле: ((Размер оклада: (разделить на) количество рабочих дней в месяце) х количество отработанных рабочих дней (3 в заявленный Вами период ввиду государственных праздников)): 13  (размер НДФЛ). Итого: ((11 000: 18) х 3): 13 = 1595 рублей.