8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммуналка

Если ограничено подача воды,то я должна платить по полному тарифу?

09 февраля 2012, 18:58, Виктория, г. Элиста
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приложение номер 2 к Постановлению Правительства №307, говорит нам, что расчет платы за воду производится исходя из объема потребленной воды, а прибор учета такого потребления может быть общим либо квартирным. И поскольку есть сомнения, что для комнаты в коммуналке, установлен отдельный прибор учета, напрашивается вывод, что платить Вам придется "по полной". Хотя вопросы о данных расчетах всегда являются спорными. В Вашем случае, выход один, быстрее погасить долг.

10 февраля 2012, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
439 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Расселение аварийной коммуналки
Здравствуйте. Наш аварийный дом пошел под реконструкцию (площадь изменится) и администрация хочет выселить нас из коммуналки в коммуналку. Мы живем 4 члена семьи - 1 несовершеннолетний по договору соц найма. Мне 27 лет и стоя на очереди согласно 57 части 2 я имею право на внеочередное получение квартиры. Правда там описаны случаи не подлежащие реконструкции - но у нас подлежит, но нас все равно выселяют (хотя мы согласны на маневренный фонд на время реконструкции) Резюмирую проблемы: 1. Выселение из коммуналки в коммуналку 4 членов семьи (в том числе и меня 27 лет) 2. Не дают отдельную хотя бы для совершеннолетнего сына очереднику Помогите пожалуйста. На какие статьи обратить внимание?
17 ноября 2019, 19:09, вопрос №2591077, Даниил, г. Санкт-Петербург
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли раздробить сумму по коммуналке на договор и контракт?
Здравствуйте. Мы бюджетное учреждение, нам выделена определенная сумма по коммуналке на год. В плане закупок заключение контракта на 2018 год стоит в декабре 2017. Тарифы утвердили очень поздно и мы не успели разместить извещения в этом году, поэтому закупки по коммуналке отменили и перенесли на 2018 год. Можно ли разбить сумму по коммуналке на договор (январь) и контракт (с февраля). По контрактам подписанным позже со сроком действия с 01.01 есть практика ФАС с наказаниями. Как быть? Хотелось бы ссылку на НПА или практику ФАС. Спасибо.
29 декабря 2017, 07:10, вопрос №1859403, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли переселение из коммуналки с отдельными удобствами в коммуналку с общими, при расселении?
Здравствуйте, жилье муниципальное, признано аварийным (комната в коммуналке, прописаны мать и взрослый сын), выселяют в современную коммуналку (обычная квартира в которую заселяют несколько семей), только в нашей старой коммуналке у нас была отдельная от соседей кухня, туалет, а так же счетчики, теперь же все совместное. Разве это не нарушение наших прав? Что делать в данной ситуации?
09 сентября 2017, 10:06, вопрос №1747227, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Порядок расселения коммуналок при реновации
3х комнатная коммуналка. две комнаты - я и мама (50/50 собственники) + мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. одна комната - вторая семья, отец и сын (вроде то же в очереди стоят на улучшение. При расселение по реновации, возможно ли расселение по однокомнатным квартирам? я - однокомнатную (за 50% в коммуналке из 2х комнат) мама - однокомнатную (за 50% в коммуналке из 2х комнат) вторая семья - однокомнатную (так как расселение коммуналок вроде как в отдельное жилье будет). такое расселение возможно? и если да, то какие статьи ЖК РФ этому подтверждение?
20 июня 2017, 16:33, вопрос №1673335, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
На что рассчитывать, если комната в коммуналке менее 5 лет после покупки?
Добрый день! Продала комнату в коммуналке 11кв.м. (из-за соседей-алкоголиков),купила комнату в лучшем районе с хорошими соседями,но 7 кв.м.. Дом сносить не собирались еще лет 10. Теперь собираются. Это стало для меня шоком. Читала пункт о том,что надо прожить хотя бы 5 лет,иначе снова переселят в коммуналку. Но в Москве же решено не плодить коммуналки.В собственности 6 месяцев. На что я могу рассчитывать? Благодарю за ответ!!
24 марта 2017, 18:27, вопрос №1584175, Софья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.02.2012