8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребенка?

Здравствуйте! В прошлом году я подавала на алименты и лишение родительских прав, суд в лишении отказал,назначил алименты на 1/4 часть заработной платы. За год должник ни разу не перечислил ребёнку деньги и не выходил на связь. Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребёнка? Или нужно подавать по месту жительства должника? Мы с ребёнком живём в Ростовской области, а должник в Липецкой области

, Полина, г. Краснодар
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика ( постоянная регистрация), который является в вашем случае и должником по алиментам. Помимо неуплаты по алиментам, необходимо будет доказать неучастие в жизни ребенка, смотрите ст. 69 СК РФ. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

По общему правилу, такие иски подаются в районный суд по месту жительства ответчика. Однако вы можете сформулировать требования так, чтобы подсудность изменилась. Например, это может быть иск о взыскании неустойки по алиментам и лишении родительских прав или иск об изменении формы взыскания алиментов, взыскании неустойки и лишении родительских прав. Иски о взыскании алиментов подсудны судам по месту жительства истца. В прошлый раз в обращались в суд по вашему месту жительства?

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте Полина! В Соответствии с положениями ст. 29 ГПК РФ, Вы можете подать в:

В суд района, на территории которого ответчик официально зарегистрирован.
В суд района, на территории которого ответчик хотя бы когда-либо проживал.
В суд района, на территории которого живете вы сам (если одновременно вы заявите прошение о взыскании задолженности по алиментам).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать в суд по месту жительства?
Добрый день! Разводимся с мужем. Живём не по месту прописки. Есть дети несовершеннолетние. Из совместно нажитого Есть Жильё оформлено на детей, есть автомобиль на супруга. Развод по обоюдному согласию. Могу ли я подать в суд по месту жительства а не прописки. Брак заключали по месту прописке в поселке. И сколько займет это времени?
, вопрос №2503030, Елена, пгт. Погар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать иск по своему месту жительства?
Не могу подать иск о возврате задатка по месту жительства ответчика.судья знакомый ответчика не принимает иск отписыватся на непредоставление документов.а также усматривает не ту подсудность . Обстоятельства и документы говорят об обратном. Могу ли я подать иск по своему месту жительства.
, вопрос №2376823, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Могу ли я подать иск об определении места жительства детей с отцом?
Могу ли я подать иск об определении места жительства детей с отцом,мотивируя тем,что мне не на что их содержать,так как алименты на них совершенно недостаточны? Дети жить с ним сами не хотят. Он сам тоже не хочет,более того он прописан в квартире сожительницы и имеет там максимум 1 комнату. Возможно ли решение суда в его пользу? Заберут ли детей в детдом при таком раскладе?
, вопрос №2118498, Наталья Королева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты по месту жительства мужа, если ребенок прописан у него и живет со мной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты по месту жительства мужа? Но ребенок прописан у мужа, а фактически проживает со мной.
, вопрос №2064729, Екатерина, г. Бийск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать иск об установлении места жительства ребенка и порядке общения с отцом, в суд по месту своего жительства?
Здравствуйте,могу ли я подать иск об установлении места жительства ребенка и порядке общения с отцом в суд по месту своего жительства, если решение суда об установлении отцовства из другого района Челябинской области? Дело в том,что при оформлении свидетельства о рождении (нужно было вписать в св-во отца ребенка) мне отказали в местном ЗАГСе, т.к. решение суда из другого района области. Обьяснили тем, что св-во нужно переделывать именно в том месте, где было вынесено решение суда.
, вопрос №1351978, Юлия, г. Челябинск
1 ответ