Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Будет ли комиссация при операции во время срочной службы в ВКС?
Здравствуйте. Я служу срочную службу в вкс России 2 недели.
Вчера мне нашли камни в поджелудочной и будут делать операцию.
Меня интересует будут ли меня комисовать и будет мне выплачиваться компенсация и сколько? Когда эти камни нашли уже в армии. Спасибо
, Антон Кудряшов, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, после операции вы можете попросить направить вас на ввк, которая на основании постановления правительства 565 и примет решение об определении вашей степени годности для прохождения дальнейшей службы по призыву.
Если вас уволят по состоянию здоровья, по по прибытии к месту постановки на воинский учет вы вправе собрать и направить в страховую компанию документы для выплаты вам страховки, она примет решение и уведомит вас об этом.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы попасть на контракт.Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
Причине, у меня засчитается срочная служба?
Здравствуйте, мне 18 лет срочной службы ранее не было, хочу подписать контракт с министерстом обороны. Скажите, несмотря на мобилизацию сколько мне нужно отслужить на сво чтобы мне засчитали срочку? Если я отслужу по контракту 1 год и потом уволюсь по ув.причине, у меня засчитается срочная служба? Спасибо
Есть ли реальные перспективы и какие?
Добрый день!
В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали.
Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день.
В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует.
Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие?
Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
Добрый день, у нас такая ситуация родственник был на сво во время службы застрелил сослуживца и застрелился сам, положенны какие либо выплаты родителям?
Добрый день, у нас такая ситуация родственник был на сво во время службы застрелил сослуживца и застрелился сам, положенны какие либо выплаты родителям?
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год)
Мужчина 1.02.1966 г.р со страховым стажем 40 лет и 3 месяца(включая срочную службу в армии Афганистане 1984 по 1986 год) плюс учеба в техникуме с 1984 по 1988 год с перерывом армии, может уйти на досрочную пенсию в 63 года?