Размер госпошлины при подаче иска в суд

Добрый вечер! Общество А. обратилось в арбитражный суд с иском к обществу Б. о признании недействительным договора и применении последствий недействительности сделки в виде возврата обществом Б обществу А объектов недвижимости стоимостью 1000000 рублей и возврата обществом А обществу Б уплаченных по договору денежных средств в размере 1000000 рублей. В каком размере должна быть уплачена госпошлина при подаче иска????

, Анастасия Владимировна, г. Кинешма
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия Владимировна!

Исходя из пп.2) п. 1 ст. 333.21 Налогового Кодекса РФ:

при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными госпошлина составляет — 4 000 рублей