220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Размер госпошлины при подаче иска в суд

Добрый вечер! Общество А. обратилось в арбитражный суд с иском к обществу Б. о признании недействительным договора и применении последствий недействительности сделки в виде возврата обществом Б обществу А объектов недвижимости стоимостью 1000000 рублей и возврата обществом А обществу Б уплаченных по договору денежных средств в размере 1000000 рублей. В каком размере должна быть уплачена госпошлина при подаче иска????

01 Октября 2013, 17:40, вопрос №238586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия Владимировна!

Исходя из пп.2) п. 1 ст. 333.21 Налогового Кодекса РФ:

при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными госпошлина составляет — 4 000 рублей 

01 Октября 2013, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут