100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно ли возмещение подоходного налога, если я учусь заочно на платной основе?

возможно ли возмещение подоходного налога,если я учусь заочно на платной основе моим родителям?

01 Октября 2013, 17:40, вопрос №238582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2016
ответов
1083
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса социальный налоговый вычет предоставляется родителям, оплачивающим обучение своих детей, учащихся очной формы обучения. Поэтому, к сожалению, Вашим родителям вычет не полагается. Но, как только Вы станете официально работать, Вы можете перезаключить договор с образовательным учреждением на себя и получить вычет сами.

С уважением, Роман.

02 Октября 2013, 03:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут