Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховой случай

Здравствуйте! Страховая виновника по ДАГО после 30 дней выплатила 1/7 суммы реального ущерба. Могу ли я взыскать в суде пени, штраф, проценты, неустойку вместе с оставшимися 6/7 частями ущерба?

01 Октября 2013, 17:39, вопрос №238580 Эрик, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете.

    Штраф по Закону о защите прав потребителей — на усмотрение суда. Если будет проведена аналогия с ОСАГО и судья посчитает, что и по ДАГО вы тоже потребитель — взыщут.

    Пени, неустойку — нет. Проценты за пользование вашими деньгами — лишь согласно ст. 395 ГК, т.е. из расчета 8,25% годовых.

    01 Октября 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats