Может ли муж добровольно подать на уплату алиментов ребенку, находясь в гражданском браке?

что для этого необходимо? если это возможно, то как изменится процент выплат с з/п,если он уже платит 25% на предыдущего ребёнка от другого брака. будет ли общий процент выплат равен 33% , т.е. каждому из детей по 16.5%?

, Елена, г. Ишим
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Вы с мужем можете Согласно СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

если соглашение заключить по каким то причинам не получится, вы имеете право обратиться в суд. пр  наличии двух детей размер ( общий) алиментов составляет 33%. Возможно взыскание в твердой денежной сумму при наличии оснований к этому.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.