Какой нужно выбрать данный код ОКВЭД и последствия?

Какой ОКВЭД выбрать, если собираюсь заниматься торговлей газовым оборудованием

продажа , установка и обслуживание газовых котлов

, Сергей, г. Агрыз
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Для Вашей деятельности подойдут следующие номера ОКВЭД

46.49.5 Торговля оптовая неэлектрическими бытовыми приборами 47.59 Торговлярозничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю мебелью для дома;
— розничную торговлю осветительными приборами;
— розничную торговлю домашней утварью и столовыми приборами, посудой из стекла, гончарными изделиями, фарфором и глиняной посудой;
— розничную торговлю изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями;
розничную торговлю неэлектрическими бытовыми приборами;
— розничную торговлю музыкальными инструментами и нотными изданиями;
— розничную торговлю электрическими системами охранной сигнализации, такими как запорные устройства, сейфы и хранилища, за исключением услуг по их установке и техническому обслуживанию;
— розничную торговлю бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю предметами антиквариата, см. 47.79

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха
Эта группировка включает:
— монтаж водопроводных систем, систем отопления и кондиционирования воздуха, включая их реконструкцию, обслуживание и ремонт;
— установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: отопительных систем (электрических, газовых и масляных), печей и каминов, стояков водяного охлаждения, неэлектрических коллекторов солнечной энергии, водопроводного и сантехнического оборудования, оборудования вентиляции и кондиционирования воздуха и воздуховодов, газопроводной арматуры, трубопроводов для подачи пара, систем автоматического пожаротушения, автоматических систем для полива газонов;
— работу по монтажу трубопроводов
Эта группировка не включает:
— монтаж электрического плинтусного отопления, см. 43.21;
— приспособление инженерных систем и оборудования на объектах культурного наследия, см. 43.29