Возможен ли отказ от ребенка с моей стороны?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Хочу написать отказ от ребенка. Дело в том что старший сын проживает с отцом около года, до этого жил со мной. Я не в состоянии его воспитывать, он меня не слушал, игнорировал, без конца вызывали в школу, штрафы, воровство. Вообщем ужас. И не смотря на то что он уже со мной не проживает, всё равно дергают меня. Штрафы мне. Отцу нет, так как якобы состоит на учете психдиспанцере. Возможен ли отказ с моей стороны на ребенка?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

воспитывать, он меня не слушал, игнорировал, без конца вызывали в школу, штрафы, воровство. Вообщем ужас. И не смотря на то что он уже со мной не проживает, всё равно дергают меня. Штрафы мне. Отцу нет, так как якобы состоит на учете психдиспанцере. Возможен ли отказ с моей стороны на ребенка?

Екатерина

Отказаться от ребенка нельзя, возможно лишить Вас родительских прав, но опять же Вы это сделать не сможете самостоятельно. Опека, как вариант, может подать подобный иск, можете обратиться в опеку по месту регистрации несовершеннолетнего с данным вопросом.