Списание долга за квартиру в связи с банкротством

за квартиру выставили большой долг у квартиры 2 собственника я и мой отец, отец алкаш на пенсии не работает, можно списать долг если сделать отца банкротом?

, Мария, г. Нижневартовск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банкротом могут признать, но выгодно подавать при сумме долга хотя бы от 300 000 руб. так как процедура не дешевая и может вылиться в сумму от 100 000 руб.

Также надо смотреть причины неуплаты ЖКХ. Часто этого рода долги не списывают.