Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественного товара

Купила куртку осеннюю,на второй день подкладка начала пропускать синтепон хлопьями по низу куртки,где простегнута.Эти хлопья прилипают к брюкам. создавая неопрятный вид.Обратилась продавцу на 5 день-говорят, это не брак,если хотите можно сделать экспертизу.Если результат в их пользу, то оплачивать буду экспертизу я.Видимо это подкладка такая.Главное,никак чека не найду,в руки не дали,м.б. в пакет положили и я выкинула вместе с пакетом.Как мне быть?

31 Октября 2012, 10:08, вопрос №23855 Миннегуль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы по прежнему имеете право требовать возврата денег, согласно ЗоЗПП отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

    31 Октября 2012, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Миннегуль!

    Т.е. дефект проявился в процессе носки куртки, правильно? Если да, то в соответстви со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" : потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если есть вопросы, пишите.

    С уважением, Марина.








    31 Октября 2012, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats