Не засчитали трудовой стаж за 2002-2014 годы с Украины

пенсионер по старости Украины при переоформлении пенсии в РФ не засчитали стаж с 2002 по 2014 год без пояснения. трудовая есть. дело прислали. что еще надо предоставить. какие законы

, ВЕРА ИВАНОВНА, г. Липецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
пенсионер по старости Украины при переоформлении пенсии в РФ не засчитали стаж с 2002 по 2014 год без пояснения. трудовая есть. дело прислали. что еще надо предоставить. какие законы

Уважаемая Вера Ивановна, необходимо получить с пенсионного фонда письменный отказ в зачислении вам в стаж стажа на Украине. Уже после ознакомления с мотивами отказа можно будет говорить об обоснованности или необоснованности отказа.