Повлияет ли отказ в национальной визе Германии на получение тур и деловых виз шенгена?

Здравствуйте. У меня был отказ в национальной визе Германии. Насколько вероятно, что он повлияет в дальнейшем на получение туристических и деловых виз шенгена?

Спасибо!

, евгения, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нужно смотреть по каким основаниям произошел отказ. В соответствии с Визовым кодексом ЕС сведения об отказе в выдаче визы вносятся в системы SIS и VIS, которые доступны всем странам-членам Шенгена. Поэтому, в зависимости от оснований отказа, он может служить препятствием в выдаче других типов виз.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев