8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка по заверенным копиям написать заявление об отказе от ребенка?

Может ли отец ребенка по заверенным копиям в нотариальной конторе (свидетельству о рождении и установления отцовства) написать заявление об отказе от ребенка.

, ирина, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

Отказаться от отцовства он не может таким образом, отцовство может быть оспорено только в судебном порядке.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
 

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мальчик в которого попали сначала говорил на другого, теперь на моего ребенка
Здравствуйте. Детям 11, 9 и 8 лет дал пострелять из воздушки сосед. Моему сыну 9 лет. Был на тот момент в гостях у бабушки. По итогу мой сын случайно попал в ногу девочке. Другой мальчик случайно попал в мальчика, тоже вместе с ними стрелявшего. Его семья написала заявление на моего ребенка, хотя его на тот момент не было. Другой мальчик тоже говорит на моего. Мы благополучная семья. Ребенок тоже. Та семья сделала экспертизу. Мальчик в которого попали сначала говорил на другого, теперь на моего ребенка. Сосед, который дал им воздушку, ветеран СВО контуженный. Меня интересуют последствия. Я так понимаю, что всё свалят на нас. У инспектора мы уже были. Мой ребенок честно признался , что случайно попал в девочку. В того мальчика он не стрелял и не видел, кто в него попал, он убегал домой покушать на тот момент.
, вопрос №4029716, Елена, г. Краснодар
Нотариат
Могу ли я ее заверить у нотариуса или уже поздно?
Здравствуйте, Я выкупил половину квартиры. Теперь я стал полным собственником. Деньги передал, расписку мне написали. Могу ли я ее заверить у нотариуса или уже поздно?
, вопрос №4029682, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ, так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье, что б искали самостоятельно данные ответчика
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ , так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье , что б искали самостоятельно данные ответчика
, вопрос №4029027, Александра, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела
Здравствуйте. Подавала заявку на ВНЖ 28 ноября 2023г. Всё проверили и приняли. 28 февраля 2024 позвонила сотрудница которая принимала документы и сказала что возможно последует отказ, так как написано: Учитель английского языка,а в приоритете Учитель. И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я очень вас прошу
, вопрос №4028647, Умеда, г. Москва
Наследство
Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец, на момент смерти у него оставался непогашенный кредит. В наследство родственники не вступали, но и отказ от наследства не писали. Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
, вопрос №4028132, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.06.2019