Что делать, если следователь не ознакомил с делом о причинении тяжкого вреда здоровью?

Мне причинили тяжкий вред здоровью,по предворителному сговору.Следователь с делом не ознакомил,вызвал 2 раза,первый раз посовывал мне бумагу чтобы я подписала что меня избили неизвестные мне лица.Второй раз что то наподобие очной ставки,но при этом привезли только двоих и то они были пьяные,следователь снимал на телефон,пришло письмо с уведомлением о том что скоро будет суд и уголовное дело закрыто.

, Попова А А, г. Петрозаводск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Попова А.А.! Потерпевший имеет право ознакомится с делом.

УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела. 1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично....

Не соблюдение данного права-нарушение со стороны следователя. Вы же имеете право ознакомиться с делом для этого придите в суд и напишите заявление с просьбой ознакомить с делом, на действия/бездействие следователя можете подать жалобу его начальнику, прокурору, в суд.