Определение тяжести здоровья потерпевшего при ДТП

Здравствуйте! Возник вопрос на счет тяжести в дтп. Если в момент ДТП водитель автомобиля причинил легкую тяжесть здоровья и среднюю тяжесть здоровья, то какую ответсвенность понесет водитель? По 264 УК РФ ?

Уточнение от клиента
Точнее водитель нанес легкий, средний и тяжелый вред здоровью троим людям, то какую отвественность понесет водитель?
, Иван, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илья.

Точнее водитель нанес легкий, средний и тяжелый вред здоровью троим людям, то какую отвественность понесет водитель?

Илья

За легкий и средний вред будет административная ответственность по КоАП РФ Статье 12.24. «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

За тяжкий вред здоровью уголовная ответственность в соответствии с УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

Иван
Клиент, г. Москва
А можно ли привлечь водителя и к уголовной или к административной? На сколько я понимаю, что можно. Но еще вопрос, по какой статье КОАП будет привлечен водитель, так как за легкую и среднюю тяжесть разные наказания
Иван
Клиент, г. Москва
А за одно преступление нельзя дважды привлекать