8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По арбитражному процессу при подаче встречного иска

Добрый день. Подскажите пожалуйста по арбитражному процессу, такая ситуация: на нас подали в суд, предварительное заседание назначено на 10.06.19г. Мы направили в суд почтой встречный иск с уведомлением и с описью. Суд получил наш встречный иск. Присудствовать на заседании 10.06 мы не сможем, на Мой Арбитр не повесили наш встречный иск. На сколько я понимаю должны назначить новую дату по этому делу. Вопрос в следующем: могут ли на предварительном заседании непринять встречный иск, причины? Повесят ли встречный иск на Мой Арбитр? Нужно ли отправлять отзыв на иск, где мы ответчик, если мы отправили встречный иск? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

То обстоятельство, что Ваш встречный иск не размещен в системе «Мой арбитра» еще не говорит о том, что иск не принят судом. Однако, встречный иск может быть возвращен судом, если отсутствуют условия, предусмотренные частью 3 статьи 132 АПК РФ.

Отзыв на иск отправить стоит, поскольку в случае возвращения встречного иска Ваша позиция по делу в письменном виде выражена не будет. Но даже если встречный иск примут это не препятствует подаче отзыва на иск.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Информация о поступлении встречного искового заявления, вероятно, все ещё обрабатывается аппаратом суда.

Вопрос о принятии встречного искового заявления будет рассматриваться в рамках судебного заседания.

Предъявление встречного иска не влияет на необходимость подготовки отзыва на первоначальный иск. Вам необходимо выработать правовую позицию и направить в суд.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса или для обеспечения явки а судебное заседание.

г. Краснодар

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019