Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплаты алиментов ребенку и матери

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(ребенку полгода), хотела бы подать на алименты ребенку и себе, так как нигде не работаю. Могу ли я это сделать?

01 Октября 2013, 15:45, вопрос №238486 Оксана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Оксана! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка (ст. 80 СК РФ) и на свое содержание (ст. 89 СК РФ). Иск подается по месту жительства ответчика.

    01 Октября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats