Получение военного билета после 27 лет, если повестки не приходили
Здравствуйте! Вопрос такой-исполнилось 27 лет 1 июня. В армии не служил, состою на учете в КВД, категория в приписном временно не годен. Начиная с момента постановки на учёт повестки ни разу не приходили, ни в чем не расписывался. В военкомате знают, где я работаю, живу по месту прописки. Могу ли я идти получать воинский билет без опасений, что могут завести уголовное дело?
То есть возбуждения уголовного деда не будет? Я знаю ещё, то не смотря на временную не годность, КВД отсылал справки, что я болен и в военкомате я числюсь как больной.
Сергей, если Вы не получали повесток, то повода для беспокойства нет. Возбуждение УД, это крайняя мера и применяется при злостном уклонении и неявке по повестке.