Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должен ли я буду вернуть деньги, если аварийный комиссар проиграл дело?
Стал участником ДТП, Решил обратиться к аварийному комиссару. Провели экспертизу повреждений, озвучили сумму, я согласился и взял деньги. Недавно узнал, что аварийный комиссар проиграл дело, следовательно не он не получил своих денег. Должен ли я буду Вернуть ту сумму, что я получил от аварийного комиссара по договору.
Все зависит от того, какой договор вы подписывали с аварийным комиссаром. Для договора важное значение имеют существенные условия, а именно, предмет договора (п.1 ст.432 ГК РФ). За нарушение договора, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, можно потребовать возмещения убытков, уплаты неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами. Поэтому следует внимательно изучить договор, заключенный между вами.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза. Нами внесены деньги. Экспертиза не в нашу пользу. Сделана рецензия на экспертизу, которая принята судом, то есть экспертиза успешно оспорена. Вынесено решение в нашу пользу.
Однако, суд перечислил эксперту всю сумму до вынесения решения и вступления его в законную силу.
Вопрос -
- правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом.
- как вернуть средства
- каков вообще порядок списания средств с депозита, и как избежать подобных ситуаций в будущем (у нас назначается еще одна экспертиза в рамках другого дела)
С уважением,
Татьяна
, вопрос №4849318, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был долг по кредиту. Пришло уведомление что постановление суда на возврат долга вернули заявителю с формулировкой что у меня нет средств оплатить долг. У меня так же было постановление на ИС с этого долга. Но если отменили постановление на возврат средств, должен ли я оплатить ИМ?
, вопрос №4849000, Михаил, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации. Моя знакомая брала у меня деньги под процент в течении 1.5 лет, в один момент платежи прекратились. Одни обещания. Я подала в суд общей юрисдикции, было 3 заседания на которые она не явилась, судья намекнула что на тот момент и я и ответчик были зарегистрированы как ИП подать в арбитраж, оставили в этом суде без рассмотрения по неявке. В этот момент выяснилось что есть и другая пострадавшая, мы наняли адвокаты подать иск в арбитражный суд. Адвокат как оказалось год водила нас за нос, заседания идут, мы выиграли даже, потом якобы какие то возражения со стороны ответчика, оказалось что нет даже иска. В этот год ответчица подала иск о банкротстве, соответственно ее признали, нас она как должников не заявила. При этом была квартира в ипотеке ВТБ которую не реализовали. Есть ли возможность как нам все же вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №4848887, Айгуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У отца с банковского вклада пропали деньги, примерно 15 тысяч долларов. Генеральная доверенность выдана на младшую дочь, которая говорит о том, что не трогала вклад. Как узнать, куда ушли деньги? Кого и как оповестить, кроме младшей дочери, об отзыве генералбной доверенности, если отозвать он сможет в Беларуси в консульстве РФ? Есть ли шанс вернуть ему его же деньги?
, вопрос №4848573, Ада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня была задолженность с 2021 года. Займ. В 2025 году в октябре я оплатила долг , через коллекторов. Все чеки , справки на руках. В ноябре 2025г у меня арестовывают карту и списывают 17т, в банке говорят , что денежные средства направлены через суд в фирму коллекторов. Коллекторы отвечают на мои заявления раз в месяц и не хотят реагировать . Фактически деньги списали за уже погашенный долг. Я обращалась в банк , к приставам , писала жалобы уже везде. Но толку ноль. Подавала обращение в суд, там отклоняют . Есть ли вероятность вернуть мои деньги? Я уже не знаю куда биться , но очень жаль списанные деньги - не за что.
, вопрос №4848108, Варвара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.