Могу ли уволиться без двухнедельной отработки при сдельной оплате труда?

Здравствуйте у меня вопрос я роботаю на здельной зароботной роботе и хотел бы уволится без 2х недельной отработки могули я это зделать и есть ли у меня такое право.

, Тебеньков Денис, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Денис, добрый день!

Вне зависимости от формы оплаты труда Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив письменно работодателя за две недели до расторжения.

По Вашему требованию в заявленный Вами срок работодатель обязан Вас уволить в случае невозможности продолжения работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

В других случаях уволиться до истечения двух недель возможно с согласия работодателя.