8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФНС заблокировала счёт

Здравствуйте. Сегодня узнал что расчетный счёт приостановили из-за поставления ФНС, якобы я не предоставил декларацию по УСН за 2018 год. Мое ИП зарегистрировано 10.12.18, усн принято 18.12.18., правомерны ли их действия?

Уточнение от клиента

Статья 55 НК РФ говорит что в период регистрации с 1 декабря по 31 декабря, сдавать за этот год не нужно, сдавать декларацию нужно будет в 2020 году за 10.12.18 по 31.12.19, может я чего-то не понимаю

, Дмитрий, г. Барнаул
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В первую очередь Вам необходимо уточнить перевели ли Вас как ИП на упрощенную систему налогообложения (УСН), При регистрации ИП Вы должны были подавать дополнительно заявление о применении УСН. Автоматически переход на УСН не происходит. Если Вы этого не сделали, то у Вас общая система налогообложения, а в этом случае положения ст.55 не распространяются на подачу декларации о налоге на прибыль. В любом случае Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию за разъяснением.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул
У меня в личном кабинете стоит УСН, дата перехода 18.12.18

Все же лучше проверить в налоговой инспекции. И попросить них разъяснить причину блокировки счета. Есть конечно вероятность, что это произошло автоматически, так как часть таких функций выполняется программным обеспечением налоговой инспекции. В любом случае без посещения инспектора подписавшего постановление о блокировке счета Вы не сможете исправить данную ситуацию.

0
0
0
0
Оксана Александровна Майорова
Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вам какие либо требования, решения ИФНС направляла?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте. Пока ничего не приходило, в кабинете ничего нет, просто счёт заблокировали и все, позвонил на линию горячую, мне говорят что декларацию сдавать надо было, и п. 2 ст. 55 нк рф ко мне не применяется, а в 1с я не могу заполнить декларацию за 2018 год из-за той самой статьи

1с не регулирует вопросы сдачи либо не сдачи деклараций. На будущее не полагайтесь на программные продукты, их разработчики не несут ответственности за те действия которые вы с помощью их продукта сделали или не сделали. Если Вы серьезно хотите вести бизнес и не хотите иметь проблем с налоговыми органами лучше консультироваться у них заранее и уточнять спорные вопросы. А лучше найдите хорошего бухгалтера. Сейчас Вам необходимо сдать нулевую декларацию за 2018 год и закрыть этот вопрос. Нулевую декларацию можно заполнить и вручную на бланке и направить в налоговую почтой с уведомлением. Но вероятнее всего еще и штраф будет. Договаривайтесь с налоговой инспекцией, даже если Вы сможете доказать, что они не правы (что мало вероятно) потратите больше денег и времени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.06.2019