Могу ли я выписать дочь на место жительства матери, если встречи с ней мне запрещают?

Добрый день! В моей квартире прописана дочь от первого брака,я плачу алименты, но с дочкой видится мне не дают,могу ли я выписать на место жительства матери?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если мать препятствует в общении с ребенком, проблема решается за несколько месяцев в порядке, установленном пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса. Снять ребенка с регистрационного учета вы можете через суд, поскольку это связано с правом ребенка на жилище. Изоляция ребенка от вас не является основанием для снятия с регистрационного учета.

Если хотите, могу помочь вам добиться общения с ребенком.

С уважением, Андрей Козырев