Какой НПА нарушает перевозчик в городском автотранспорте, не выдавая билет при оплате проезда?
Добрый день! Хочу узнать есть ли статья в ФЗ-220 Об организации регулярных перевозок ..., обязывающая перевозчика при оплате перевозки гражданину давать билет в городском транспорте (автобусах)? И какой н.п.акт обязывает перевозчика выдавать билет гражданину при оплате.
Добрый день!
Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от
14.02.2009 N 112 проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. Невыдача водителем или кондуктором билета пассажиру влечет наложение штрафа, предусмотренного ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.