Как решить вопрос с отключением электроэнергии, если долг удерживают приставы?

У меня имеется долг за эл. энерги. , Энергосбыт подал в суд и приставы отправили решение на удержание из пенсии, 3 месяц вычитают из пенсии, я подключила эл. энергию т.к. проходит оплата и сегодня вновь отключили, имеют или нет право на отключение с уважением Елена

, Елена, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Елена!
На основании решения суда с Вас удерживают задолженность за прошлый период, если текущие платежи Вами не оплачиваются, то вполне возможно что образовалась новая задолженность, по которой энергосбыт начал новую процедуру отключения. Обратитесь в энергосбыт за разъяснениями.

Удачи!