Какие ужесточения внесены в статью 264 УК РФ?

Когда вышел ужесточающий закон? в какой категории по тяжести теперь относится? через сколько можно подавать на удо? Наша статья 264 ч4

, Саина, г. Якутск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Саина.

Последние изменения были в апреле 2019 года. Был внесен пункт об оставлении места ДТП, в результате которого погиб человек. Наказание изменено не было. В остальном данная часть не менялась с 2014 года.

в какой категории по тяжести теперь относится?

Саина

Так же, как и раньше, это тяжкое преступление. Максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На УДО можно подавать по отбытии половины назначенного приговором срока.

Так же, как и раньше, это тяжкое преступление.

Макар Булыгин

Не торопитесь консультировать в областях, где слабо разбираетесь. Преступление совершено по неосторожности. Оно относится к категории средней тяжести. Соответственно на УДО можно подавать после отбытия трети срока наказания.

Саина
Клиент, г. Якутск
спасибо