Продажа товара через Авито

здравствуйте. совсем недавно я на авито продала холодильник в рабочем состоянии, через неделю покупатель стал мне названивать и требовать вернуть деньги так как говорит что он в нерабочем состоянии и никто не берётся его ремонтировать. Покупатель грозит подать на меня в суд, что делать ума не приложу, но и сломанный холодильник зачем мне, а если он был сломан при транспортировке....помогите, какие действия мне предпринять? спасибо

, Елизавета, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Вам следует понимать, что любой гражданин, который полагает, что его права нарушены может обратиться с иском в суд по правилам ст. 131 ГПК РФ, но также надо понимать, что все доводы и требования в суде должны быть доказаны, не просто на словах. Так и в этом случае — он должен доказать факт продажи ему некачественного товара, при необходимости проводится экспертиза, все эти вопросы решаются либо в добровольном порядке, либо в суде. Если уверены в своей правоте — ждите возможного суда и там приводите свои доводы и возражения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!