Законно ли меня отстранили от работы за отказ от выполнения распоряжения?

Прораб требует переместить грузовой контейнер. На ногах одеты резиновые тапочки. У меня образования стропальщика. Заставлял лезть на крышу контейнера. Я ему пояснил, что после дождя там скользко и я могу там подскальзнуться. За этот отказ он меня отстранил от работы. Законно ли это

, артемий, г. Новосибирск