Незнаю кто виноват

Здравствуйте.Остановился на обочине через некоторое время начал движение не включая поворотник по своей полосе где и стоял несворачивая,не заметил в зеркало как на мою же полосу влетел вольво под острым углом.естестевенно скользящий удар.у него на двери пару царапин.у меня краску содрало.говорит давай 2-3 штуки.Подскажите пожалуйста кто виноват?

, Константин, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

по всей видимости, Вы. При троганьи с места Вы должны были не только включить поворотник, но и убедиться что своим манёвром никому не помешаете.

Вот как выглядит ситуация «из глаз» водителя вольво: он хочет съехать на обочину, встать перед Вами… видит что Вы стоите, подъезжаит, и тут ...