Какой исход ожидать по данному делу и каковы последствия?

Меня вмести с женой и её систрой избили в подъезде соседи в количестве

12-15 человек. У жены и систры множество гиматом царапин и выованых волос. У меня же перелом носа сотрясение мознга и множество гиматом и саден. Написано 3 заявления. Что ждать какой исход. Сам нахожусь на лечение в мед учереждении.

, Артур, г. Уфа
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Артур!

Я понял из вопроса, что Вы уже обратились в полицию с заявлениями. Это хорошо. Теперь Вам надо определить степень тяжести телесных повреждений (вреда здоровью), от этого зависит результат дела — ответственность, которую понесут виновные лица, а так же размер компенсации, которую Вы сможете потребовать в конечном итоге. Степень тяжести вреда здоровью определяет только судебно-медицинский эксперт, который даст Вам соответствующее экспертное заключение. Исходя из степени тяжести вреда здоровью, суд назначит наказание виновным, а Вы обратитесь с иском в суд. Главное, чтобы виновные были  установлены.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением.