72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Какие нужны документы для продажи?

Добрый день!Я открыла ИП,и хочу открыть магазин с одеждой и обувью. Товар планирую покупать оптом на рынке и заказы с Китая. Нужны ли какие-то документы для продажи.и обязаны ли продавца мне предоставить копию сертификатов?Спасибо.

30 Сентября 2013, 16:37, вопрос №238410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
313
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана. Если коротко, то

 во первых, по закону о защите прав потребителя, покупатель имеет право на получение информации о товаре и его потребителских свойствах. Для этого как правило поставщик предоставляет сканы документов в отношении товара (иногда они находятся на сайте поставщика и не обязательно это сертификаты). Тут перечень ткрытый, это может быть любая информация о товаре, предовтавляемая поставщиком.

во вторых, если ваш товар входит в перечень продукции подлежащей сертификации или декларированию соответствия, то уже понадобятся копии этих сертификатов.

Соответственно для более подробного ответа, обращайтесь в чат, с удовольствием Вам помогу, поскольку сам нахожусь в Воронеже.

С уважением. Смирнов Владимир.

30 Сентября 2013, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут