Могут ли данную справку заверить в налоговой?

Заказал справку в личном кабинете налогоплательщика для ФЛ, мне необходимо её заверить в налоговой инспекции, в праве и на основание чего они мне могут отказать в подписание этой справки из личного кабинета? Справка об исполнение обязанности налогоплательщиком.

, Анатолий, г. Благовещенск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоговый орган не заверить Вам данную справку, а может ее Вам выдать.

Обратитесь в налоговый орган с запросом о представлении справки
Основанием для направления налоговым органом справки является обращение в инспекцию ФНС России по месту вашего учета с запросом о представлении справки.
Запрос может быть представлен (направлен) в налоговую инспекцию:
— в письменном виде непосредственно вами (вашим представителем) или по почте;
— в рамках электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи либо через личный кабинет налогоплательщика.
В письменном запросе о представлении справки может быть указан способ ее получения (непосредственно или по почте). В случае если он не указан, справка направляется по почте. Также если в запросе вы не укажете дату, по состоянию на которую хотите получить информацию, или укажете будущую дату, то справка будет сформирована на дату регистрации запроса в ИФНС.
Справка представляется в течение 10 рабочих дней со дня поступления в налоговый орган запроса. Она формируется по данным информационных ресурсов инспекций ФНС России в целом по всем налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим уплате.