Делится ли дом, который был подарен через дарственную?

добрый день. интересует вопрос. имеет ли какие-то права жена. если во время брака половина дома была подарена мне через дарственную.а вторая половина дома была на мне ещё с рождения. в этом доме проживает мама моя и несовершеннолетняя сестра (до 14 лет) или все таки дарственная не считается приобретённым имуществом в браке.

, Владимир, г. Астрахань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, имущество, приобретенное в период брака в порядке наследования или дарения или по иным безвозмездным сделкам является личным имуществом супруга и не подлежит разделу при разводе на основании Семейного кодекса Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.