Здравствуйте, Наталья.
В первую очередь, Вам нужно выяснить виды разрешенного использования земельного участка на котором находится выбранное Вами помещение и указанная детская площадка.
Это можно выяснить по Правилам землепользования и застройки, но придется искать Ваше здание и участок на картах или заказать ГПЗУ на земельный участок, если знаете его кадастровый номер.
Градостроительный план земельного участка запрашивается в местной администрации и предоставляется бесплатно.
Далее, следует определиться с выяснением возможности расположить детскую площадку рядом с трансформаторной подстанцией.
Если ТП на расстоянии менее 10 метров от детской площадки, то такое соседство строго по закону не допустимо.
Пример решения суда в подтверждение
https://sudact.ru/regular/doc/BBJUCt1dCud5/
Что касается согласования с Роспотребнадзором.
Согласование как таковое при начале деятельности не требуется, достаточно направить уведомление о начале деятельности.
http://23.rospotrebnadzor.ru/content/425/10700/
Однако, в уведомлении Вы подписываетесь под тем, что Ваша планируемая деятельность соответствует всем требованиям законодательства, что не совсем так, если ТП на расстоянии которое я Вам указал выше или если ВРИ земельного участка не допускает размещение детского сада на земельном участке.
Если потребуется помощь в изучении документов и в подготовке документов, можете обратиться ко мне в чат или к другому юристу сайта.
С уважением! Г.А. Кураев